Чильтыр-вальтыр

05.09.2019 09:42:00

Впервые в Можгинском районе состоится Открытый фестиваль-конкурс национальной моды «Чильтыр-вальтыр». Мероприятие пройдёт в д. Кватчи 8 сентября.

Участие могут принять творческие коллективы, профессиональные и самодеятельные модельеры, дизайнеры и мастера Можгинского района и районов Удмуртской Республики.

Конкурс пройдёт в нескольких номинациях:

— «Современный авторский костюм» (костюмы, созданные с использованием современных технологий и материалов);

— «Сценический костюм» (стилизованные национальные костюмы);

— «Профессиональный костюм» (костюмы от профессиональных дизайнеров-представителей домов ремёсел республики);

— «Повседневный костюм».

Коллекции участников будет оценивать жюри. Основные критерии – использование традиционных техник изготовления костюма, уникальность авторских разработок, артистичность представления костюма.