Чтобы помнили!

08.05.2018 16:40:00

Чтобы помнили!

В рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая 2018 года сотрудники Республиканской библиотеки для детей и юношества провели выездное мероприятие «Чтобы помнили!» для воспитанников и преподавателей Республиканской детской школы искусств. На мероприятии говорилось не только о ключевых сражениях самой страшной войны минувшего века, но и о подвигах трудового фронта: на заводах, фабриках и полях. Приближали Победу не только взрослые, но и дети – сыны полка, дети-партизаны, дети-разведчики, дети-бойцы трудового фронта.

Об этом говорили ведущие, об этом пели песни детские художественные коллективы: капелла мальчиков «Ингур», хор «Звёздный дождь». Торжественной завершающей точкой мероприятия стало исполнение известной песни «День победы» всеми участниками мероприятия.