День добра в библиотеке

06.12.2018 12:06:00

День добра в библиотеке

В Международный день инвалидов в Республиканской библиотеке для детей и юношества прошел цикл мероприятий «Согреем душу книгой» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Цикл мероприятий открыло выступление детского творческого коллектива «КЛАСС» и артиста оркестра Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики им. П. И. Чайковского А.Л. Еникеева.

Для детей прошла информационно-развлекательная программа: мастер-классы, литературные и музыкальные викторины, развивающие игры, громкие выразительные чтения любимых детских книг.

Для родителей был организован личный прием Уполномоченного при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Ольги Леонидовны Авдеевой и специалистов Министерства образования и науки Удмуртской Республики и Министерства здравоохранения Удмуртской Республики.

Вниманию присутствующих была представлены республиканская выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогою добра».

Мероприятия библиотеки подарили тепло и радость всем участникам.