День пограничника в Грахово

29.05.2018 11:01:00

День пограничника в Грахово

28 мая на площади РДК "Лидер" Граховского района впервые за долгие годы состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пограничника, а именно - столетию пограничных войск России. Пограничников района поздравили первый заместитель главы администрации Сергей Овчинников, заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Аблаев, председатель общественной организации "Союз ветеранов ГСВГ" Борис Грахов, от имени пограничников-афганцев – Петр Николаев и один из старейших пограничников района Алексей Белов, который отметил, что сто лет никак нельзя было не отметить.

Специально к этой дате на празднике был открыт пограничный столб, установленный на территории мемориального комплекса села Грахово силами инициативной группы. Погранцы возложили к нему цветы и почтили минутой молчания память о пограничниках всех поколений.