«Души прекрасные порывы…»

07.03.2019 15:12:00

«Души прекрасные порывы…»

персональная фотовыставка и творческий вечер Николая Орлова

14 марта в Республиканском доме народного творчества открывается выставка фоторабот «Души прекрасные  порывы», посвященная Международному женскому дню.

В экспозиции выставки будут представлены работы Николая Орлова – талантливого фотографа, художника, режиссера. В каждой его художественной работе вложена частичка души, поэтому фотографии выглядят гармонично и естественно. Почти все фотографии автора отражают красоту родного края – реку  Кильмезь, пруды в Старой Казмаске, захватывающий дух вида полей с самой высокой точки Удмуртии, яркий ковёр цветов, белоснежные ромашки, чарующие водяные лилии, сочную землянику…  Замечательны его женские портреты, на которых в основном отражены работницы предприятия «Нефтемаш».

По мнению Николая Ивановича – тот, кто занимается фотосъёмками природы, непременно работает и над женскими портретами, потому что в женщинах – та же красота и гармония, что и в природе.

Николай Орлов 65 лет проработал инженером-конструктором завода «Нефтемаш». Ещё в студенческие годы он увлёкся фотографией, а на заводе у Николая Ивановича появилось ещё одно хобби – он начал снимать кино. Благодаря увлечению Николая Ивановича создан киноархив завода «Нефтемаш». Фильмы Николая Ивановича неоднократно становились призёрами и лауреатами  Всероссийских и Республиканских фестивалей любительских фильмов. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает заниматься творчеством. Находит интересные сюжеты для фильмов и фотографий.

Работы выставки продолжится до конца марта. Официальное открытие и творческая встреча с автором состоится 14 марта в 17.30 в выставочном зале Республиканского дома народного творчества.

Вход свободный.

Время работы выставки с 10.00-18.00