"Этой датой мы вправе гордиться"

07.12.2017 16:47:00

Этой датой мы вправе гордиться

праздничное мероприятие, посвященное 80–летию

Воткинской районной библиотеки

7 декабря 2017г в  актовом зале Администрации МО «Воткинский район» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Воткинской районной библиотеки.

В праздновании  этого знаменательного события приняли участие:   руководители  района,

Председатель Совета депутатов  МО «Воткинский район» - Назаров Михаил  Алексеевич; Директор Национальной библиотеки Удмуртской Республики - Тенсина Татьяна Владимировна; заведующая методическим отделом Национальной библиотеки - Алексеева Надежда Владимировна; Директор  Воткинской  городской Централизованной библиотечной системы -  Тулякова  Юлия  Николаевна; Научный сотрудник  Музея истории и культуры  г. Воткинска - Скачкова  Алла  Павловна; Начальник  управления  культуры,  спорта  и  молодежной  политики - Елькина  Надежда  Владимировна; заведующие сельскими библиотеками, директора Домов культуры, ветераны библиотечного труда.

За большой вклад в организацию библиотечно - информационного обслуживания населения, сохранение и популяризацию культурного наследия Удмуртской республики коллектив Районной библиотеки муниципального учреждения культуры «Библиотечно – культурный центр» муниципального образования «Воткинский    район» награжден  благодарностью Главы Удмуртской   Республики.

Благодарственные  письма  муниципального образования   Воткинский район»   получили ветераны библиотечного дела, которые  много  лет  проработали  в  Районной библиотеке  и в  сельских  филиалах Воткинского района.

В  2017 году  к 80- летию  библиотеки проходил  районный конкурс «Портрет  с  любимой книгой», в котором  приняли активное участие все библиотеки района. По итогам конкурса сельские библиотеки получили дипломы в разных номинациях.

Ансамбль русской  песни «Забава» поздравил коллектив библиотеки праздничной программой.  Своим творческим  выступлением  порадовали коллег методисты    ДК и Современник» с.   Июльское   театральным номером «Книжки всякие важны, книжки всякие нужны….».