Гармонь играет

18.09.2019 15:00:00

В деревне Лутоха Киясовского района в 14 раз прошел праздник самого народного инструмента - русской гармони - и самой народной песни и частушки, районный праздник «Играй гармонь».

С приветственными словами гостей и участников встречали Глава МО «Лутохинское» В.Р. Атеева, заместитель главы МО «Киясовский район» по экономическому развитию И.Г. Камашева, заместитель председателя Совета депутатов МО «Киясовский район» исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Н.Д. Шатрова, начальник Управления по культуре, молодежи, спорту и туризму В.П. Коконов.

Творческие коллективы художественной самодеятельности и талантливые гармонисты-виртуозы со всего района, показали свое мастерство и подарили отличное настроение.
По традиции гостями праздника стали коллективы и гармонисты-самородки из Сарапульского района, села Кигбаево и Ижевска.

Вот уже второй год проходит конкурс заготовок «Пальчики оближешь», победителем которого в этом году стало МО «Ермолаевское».