Горячие точки – страницы нашей истории

07.12.2018 14:28:00

Горячие точки – страницы нашей истории

И мы, потомки предков славных,

Россию сбережем от бед.

Дороже нет для нас державы.

Земли роднее в мире нет!

Теме воспитания патриотизма, гражданственности, воинскому долгу перед Отечеством была посвящена творческая встреча с участниками боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, прошедшая в Республиканской библиотеке для детей и юношества 6 декабря 2018 года.

Гостями библиотеки стали представители Республиканского и Якшур-Бодьинского Совета ветеранов: Ефремов Владимир Георгиевич – полковник милиции в отставке, участник 1-ой и 2-ой Чеченских войн, заслуженный работник правоохранительных органов УР; Новгородцев Александр Николаевич − полковник полиции в отставке, участник контртеррористических операций в Чеченской Республике, кавалер государственных наград – медалей «За отличие в охране общественного порядка» и «За укрепление боевого содружества», автор-исполнитель солдатской песни; Гуцуляк Сергей  Васильевич – пограничник, вице-президент «Братства краповых беретов» – занимался выводом войск из Афганистана и Красноперов Сергей Александрович – атаман вольного Камского казачьего войска.

Почетные гости рассказали о себе и об участии в боевых операциях, вспоминали погибших товарищей, давали советы, как стать настоящими защитниками своей страны, читали стихи и исполняли песни, поддерживавшие их в трудную минуту.

На мероприятии присутствовало более 50 человек – студенты Ижевского техникума экономики управления и права Удмуртпотребсоюза и Юнармейцы Поста № 1 г. Ижевска.

Ссылка на видеофайлы со встречи: