И будет долгим эхо той войны

10.05.2018 15:15:00

И будет долгим эхо той войны

9 мая 2018 года Республиканская библиотека для детей и юношества приняла активное участие в проведении общегородского праздника, посвященного 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На площади у Национального музея Удмуртской Республики им. Кузебая Герда была организована интерактивная площадка «Читаем книги о войне». Интерактивная площадка включала выставку-просмотр литературы, проведение литературных игр и викторин. На выставке были представлены лучшие издания документальных и художественных произведений о событиях Великой Отечественной войны. Большой интерес у участников праздника вызвали новые книги издательства «Удмуртия», рассказывающие о подвигах наших земляков и литературная викторина «Этот день в истории», посвященная датам Великой Отечественной войны.   На память о мероприятии участники праздника получили более 100 флаеров с информацией о Республиканской библиотеке и ее фондах.