И.о. министра культуры и туризма УР Владимир Соловьёв посетил Балезинский район

09.08.2017 14:05:00

Сегодня с рабочим визитом и.о. министра культуры и туризма УР Владимир Соловьёв посетил Балезинский район. В ходе поездки руководитель посетил Падеринский дом культуры и посмотрел за ходом ремонтных работ, проводимых в данном учреждении. По словам  и.о. министра, он остался доволен увиденным и уверен, что работы завершатся в срок. Напомним, что в апреле месяце текущего года в здании дома культуры произошло обрушение асбестоцементного листа навесного потолка в зрительном зале. Ремонт здания производится при поддержке депутата Государственного Совета УР Алексея Санникова. Рабочая группа меняет кровлю и проводит ремонт потолка.

Далее и.о. министра встретился с руководителями подведомственных учреждений культуры. Владимир Соловьёв познакомил коллег с предстоящими планами работы Министерства, рассказал о действующих федеральных программах, благодаря которым возможно решить проблемы, связанные с ремонтом зданий. На сегодня одна из действующих программ – это «Культура России».

В настоящее время в районе четыре учреждения культуры находятся в аварийном состоянии, и около 11 нуждаются в текущем ремонте. Сейчас в планах у Управления культуры района вплотную заняться решением проблемы Исаковского дома культуры. Данное учреждение не функционирует с 2009 года. По словам и.о. министра, он готов посодействовать в данном вопросе – дело остаётся за экспертизой и сметной документацией.