Играем в театр

14.05.2018 16:40:00

Играем в театр

Завершился районный фестиваль театрального творчества «Играем в театр» среди муниципальных образований Красногорского района, учреждений и предприятий райцентра в рамках празднования 150-летия Народной артистки СССР О.Л. Книппер-Чеховой.

Вниманию зрителей был представлен фильм-презентация о биографии и творчестве актрисы, чьё детство прошло на красногорской земле. Благодаря клубным учреждениям культуры поселений в выставочном зале районного Дома культуры ожили литературные герои русской классики. Десять творческих коллективов показали на сцене театральные постановки по мотивам произведений Н.Гоголя, А.Чехова, Ф.Достоевского, И.Крылова, М.Старицкого. Все выступления были яркими, оригинальными, артистичными, отличались удачно подобранными костюмами, антуражем, музыкальным оформлением. Поэтому жюри, в состав которого вошли специалисты-профессионалы из г. Глазова, было очень сложно определить победителей.

В результате первое место занял коллектив детского сада №1, второе – детского сада №2, третье – районной администрации. Были также награждены отдельные самодеятельные артисты за прекрасно сыгранные мужские и женские роли.