Интерактивную площадку "Лабораторию научных развлечений" Музейно-выставочного комплекса имени М.Т. Калашникова посетили дети из малообеспеченных семей Октябрьского района г. Ижевска

12.02.2018 10:58:00

Интерактивную площадку "Лабораторию научных развлечений" Музейно-выставочного комплекса имени М.Т. Калашникова посетили дети из малообеспеченных семей Октябрьского района г. Ижевска. Ребята с интересом наблюдали за экспериментами с рычагом, гвоздями, магнитами, гироскопом, световыми и звуковыми волнами, зеркалами, а затем и сами попробовали свои силы в опытах. Особенно впечатлили юных физиков иллюзии с зеркалами, отталкивающиеся магниты и воздушная пушка. Мальчишки и девчонки активно отвечали на каверзные вопросы нашего эксперта Геннадия Васильевича, который не только доступно рассказывал о физических явлениях, но и поведал об их практическом применении. Экскурсия впечатлила юных ученых и, надеемся, помогла сформировать интерес в таком сложном, но занимательном предмете, как физика.