«Как живешь, музей?»

16.05.2018 15:28:00

15 мая, в рамках празднования Дня музеев, в Историко-краеведческом музее г.Можги состоялся круглый стол «Как живешь, музей?». В мероприятии участвовали представители Ассоциации музеев города Можги, руководители музеев и учащиеся школ № 3, 4, 6, 9, Можгинского агропромышленного колледжа, Педагогического колледжа, Художественной школы, КЦ «Свет», городской библиотеки им. Н.С. Байтерякова, музея «Набат памяти» и детского сада № 8, краеведы города.

Увлеченные исследовательской деятельностью все с достоинством представили свои музеи и музейные комнаты, рассказали о новых интересных находках, встречах, проектах и планах на будущее. В течение мероприятия прозвучало немало выдающихся фамилий можгинцев, которые своими добрыми делами навсегда остались в истории нашего города.

В завершение мероприятия люди старшего поколения выразили надежду и обратились к учащимся с такими словами: «Отрадно отметить, что сегодня даже воспитанники детских садов активно участвуют в музейных проектах на всех уровнях. Это большое дело - вы закладываете определенный фундамент для сохранения истории своего рода и нашего города». По итогам круглого стола было принято решение о выпуске нового путеводителя по музеям города Можги и проведении акции «Пишем историю Можги вместе».