"КартошкаFEST"

06.11.2018 13:31:00

Плохая погода - празднику не помеха!

4 ноября наша республика отметила два больших праздника – 98-летие государственности Удмуртии и День единения народов. Для малопургинцев это праздник втройне – в Малой Пурге прошла акция "Кункрезь: пою гимн Удмуртии", которая была организована в честь 25-летия одного из главных символов государственности Удмуртской Республики. Надеемся, что акция станет традиционной для каждого жителя республики, ведь ничто так не объединяет, как общий труд и общие песни.

Кроме того, в этот день в районном Доме культуры были вручены дипломы и денежные сертификаты победителям открытого районного конкурса на создание логотипа и слогана Малопургинского района.

На этом праздник не завершился, и даже плохая погода не стала ему помехой - зрителей ожидал фестиваль "КартошкаFEST" с соревнованием за звание батыра среди картошки и дегустацией вкуснейших картофельных блюд. Дегустаторы пробовали картофельные блюда, звучали частушки, шли конкурсы. А композиции из картошки "Вольыт, чебер но ческыт" стали объектом внимания всех фотолюбителей