Книжка на ладошке

30.08.2019 15:57:00

29 августа Республиканская библиотека для детей и юношества в четвёртый раз приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», цель которой – привлечение дошкольников к чтению современной детской литературы. Учредителем акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».

В этом году на громкие чтения были приглашены ребята старшей группы МБДОУ №98. Для них была прочитана поучительная сказка словенской писательницы Елены Кралич «Зайчик Сева просит прощения!». Эту небольшую, но интересную историю дети слушали очень внимательно, а после прочтения ответили на вопросы, обсудили с библиотекарем поведение главных героев и сыграли в игру, где нужно было вспомнить другие сказки про зайцев. В завершении мероприятия ребята под руководством библиотекарей сделали творческую работу «Зайчик из ваты».

Информационным сопровождением акции стала книжная выставка современной детской литературы «Радостное чтение».