«Комсомольцы – добровольцы»

12.10.2018 13:32:00

29 октября комсомольцы многих поколений нашей страны будут отмечать 100-летие образования ВЛКСМ - самого мощного, яркого и значимого в истории России молодёжного движения. Комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества.

В связи с этой датой районный Дом культуры совместно с  сектором по делам молодёжи администрации МО «Алнашский район» 11 октября организовали  и провели районный фестиваль исполнителей комсомольской песни «Комсомольцы – добровольцы». В конкурсе  активное участие приняли  16 творческих коллективов и солистов района,  где все участники   исполнили известные песни, написанные в период с 1930 по 1990 года. Зрители дружно подпевали и поддерживали их аплодисментами. Никого не оставило равнодушным выступления  девушек Станционого СДК, вокального ансамбля «Вубуртчин»  Асановского СКЦ, ансамбля удмуртской песни «Чук зардон».

А уже 26 октября на сцене детской школы искусств  состоится торжественное мероприятие, посвященное  100-летию ВЛКСМ.  В программу праздничного мероприятия войдут лучшие номера  районного фестиваля исполнителей комсомольской песни.