«Коркаямы шунды пиштэ!»

20.04.2017 16:24:00

20 апреля 2017 года в Национальном центре декоративно-прикладного искусства и ремёсел состоялось открытие отчётной выставки Алнашского Дома ремёсел «Коркаямы шунды пиштэ!» («Солнце в доме!»).

На открытии выставки присутствовало более 30 человек.

Мастеров Алнашского Дома ремёсел поприветствовали: и.о. министра культуры и туризма Удмуртской Республики В.М. Соловьёв, глава МО «Алнашский район» В.П. Бобров, Президент ассоциации «Удмурт кенеш» Т.В. Ишматова, Начальник управления  культуры, межнациональных отношений и туризма Администрации муниципального образования "Алнашский район" Н.В. Антонова.

Слова благодарности и восхищения прозвучали и от знаменитых земляков-художников - С.Н. Виноградова, Ю.Н. Лобанова, учёных, постоянных членов художественно-экспертного совета Национального центра доктора исторических наук - М.Г. Ивановой, доктора искусствоведения Е.И. Ковычевой, а также партнёров Национального центра – компании «Гуран».