"Крезьгуро шыкысэ"

14.05.2018 16:35:00

13 мая в РДК "Юность" пос.Ува состоялся детский районный фестиваль удмуртской культуры "Крезьгуро шыкысэ" ("Музыкальный сундучок"). В фестивале приняли участие детские вокальные коллективы и отдельные исполнители Увы и Увинского района: с.Сям-Можга, Узей-Тукля, Каркалай, Нылга, Мултан и др. Конкурс проходил в нескольких номинациях: сольное пение, чтение стихотворения на удмуртском языке, игра на музыкальном инструменте, исполнение народного танца, изготовление изделия декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль проводился в рамках развития национального детского творчества. Основная задача конкурса - популяризация удмуртской культуры среди детей и подростков.

Мероприятие подготовили работники культуры РДК «Юность» совместно с Увинским отделением Всеудмуртской организацией «Удмурт Кенеш».