Кукляндия

02.04.2018 12:17:00

31 марта впервые в Игринском районе прошёл фестиваль кукольных театральных коллективов «Кукляндия» на сцене Бачкеевского СДК. Играми, загадками, скороговорками развлекали зрителей персонажи Матрена и Петрушка. Дети с удовольствием смотрели кукольные постановки. Дипломами I-й степени награждены 2 коллектива: Болшепургинского ЦСДК и Бачкеевского СДК, диплом II-й степени - Кушьинский СДК, III- й степени Сепский ЦСДК. Дипломы участников у Калиновского СДК и Кушьинской СОШ. Фестиваль станет традиционным, будет радовать и зрителей и участников искусством кукольного театра. Надеемся, что с каждым годом будет все больше коллективов, новых постановок, интересных идей, оригинальности режиссерских решений.