Лэнд-арт

02.09.2019 17:28:00

31 августа в д. Карамас-Пельга Киясовского района завершился II Международный фестиваль по лэнд-арту среди женщин и подростков «КЫЗ».

Этнофестиваль проходил в течение шести дней. В нём приняли участие художники, дизайнеры из Санкт-Петербурга и Ижевска, мастерицы Национального центра туризма и ремёсел Удмуртии, имеющие опыт создания арт-объектов из природного материала, подмастерья из Киясовского района.

В рамках фестиваля прошли культурно-развлекательные мероприятия для участников и жителей деревни, туристов. Центр удмуртской культуры украсили девять новых объектов, выполненных в стиле лэнд-арта.

Созданные в течение недели из природных материалов шедевры радуют глаз, в них вложена частица души каждого мастера. В этом году профессионалам помогали юные мастера, так они получили большой опыт работы.

Благодаря фестивалю, пространство Центра удмуртской культуры преобразилось.