Литературная гостиная «Гений одиночества - Иосиф Бродский»

15.05.2018 16:47:00

Литературная гостиная «Гений одиночества - Иосиф Бродский»

15 мая в читальном зале Алнашской районной библиотеки прошла литературная гостиная для учащихся 11 класса «Гений одиночества», посвященная Иосифу Бродскому.

Мы попытались не только осмыслить поэзию Бродского, потому что о ней можно говорить бесконечно, а увидеть какой личностью был великий поэт, лауреат Нобелевской премии в области литературы. Открывая страницы его поэзии учащиеся попытались разобраться в поэтической манере автора, проникнуть во внутренний мир поэта. Рассказ о жизни и творчестве Иосифа Бродского сопровождался мультимедийной презентацией, песнями на стихи поэта «Колечко», «Романс скрипача», «Сохрани мою тень…», «Рождественский романс». На протяжении мероприятия звучали стихи «Пилигримы», «Одиночество», «Дорогая, я вышел сегодня из дому», «Конец прекрасной эпохи», «Не выходи из комнаты» как в записи знаменитых актеров, так и в исполнении самих участников встречи. Иосиф Бродский прожил сложную жизнь на пути к мировой славе. Этому человеку с трудной судьбой, но необычайным дарованием, нечаянно удалось влюбить весь мир в свои стихи. Надеемся, что наши юные читатели открыли для себя этого гениального поэта высочайшей культуры, сумевшего создать свой образный язык и поэзию, идущую из самой глубины сознания.