"Малая Пурга: один день в истории"

24.07.2018 09:56:00

"Малая Пурга: один день в истории"

В Малопургинском районе стартовал проект, приуроченный к 90-летию образования.

В следующем году муниципальное образование «Малопургинский район» будет отмечать историческую дату - 90-летие со Дня образования. Учреждения культуры района начали подготовку к этому событию.

Районный краеведческий музей при поддержке отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации реализует проект "Малая Пурга: один день в истории", приуроченный к 90-летию района.

В течение года на странице группы в ВКонтакте «Малопургинский краеведческий музей» будут публиковаться интересные фотографии, архивные документы, имеющие историческое значение, рассказывающие о становлении, развитии района.

В проекте может принять участие любой желающий - нужно только заглянуть в свой старый альбом, найти фотографию с интересной историей и выслать организаторам. Контактный телефон 8(34138) 4-16-95.

На фото Малопургинский народный хор (хор колхоза «Юж-Пурга»), основанный в 1934 году (фото сделано в 1958 году).