Мамы и малыши

15.03.2019 12:52:00

Мамы и малыши

14 марта в Республиканской библиотеке для детей и юношества прошло очередное занятие клуба «Ладушки» для самых маленьких читателей и их мам. Традиционно занятие началось с приветствия и пальчиковых игр. В гости к читателям пришли мягкие игрушки – мамы с детенышами: кошка и котенок, собака и щенок, а также жители леса: медведица и медвежонок, лисица и лисенок. Малыши узнали кто как разговаривает: котенок, лисенок, щенок, медвежонок зовут маму тоненькими голосами, а мамы отвечают низкими голосами. А еще познакомились с ними в книгах из серий «Лучшая энциклопедия в картинках для малышей», «Школа семи гномов», «Мир животных: мамы и малыши», где представлены яркие иллюстрации и фотографии. Завершилось занятие веселым уроком рисования.