«Мастер года-2018»

03.12.2018 10:39:00

Наполнив зал теплотой, радостью поздравлений и пожеланий, яркими, красивыми красками торжества была написана юбилейная картина участниками и гостями на закрытии ежегодного творческого районного конкурса «Мастер года-2018», посвященного 15-летию Художественной галереи. В этом году в нём приняли участие 32 мастера-умельца. Жюри можно было только посочувствовать, так как оценивать работы мастеровбылоочень сложно, настолько они пропитаны теплотой и уютом! Каждое изделие заслуживало внимания и, конечно же, победы. Работы оригинальные, да к тому же выполнены в разных техниках. По единому решению голосования жюри звание «Мастер года – 2018» заслуженно получил Корчёмкин Алексей Владимирович. А победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Корепанова Анна Владимировна. Поздравить и пожелать творческих успехов участникам и коллективу галереи в честь праздника пришли уважаемые гости:начальник управления культуры и туризма Администрации МО «Игринский район» Кошина Елена Владимировна, Ускова Елена Александровна – директор ДДТ, директор Мягкова Лариса Ивановна, директор ДШИ №2 - Бердникова Марина Леонидовна, директор ДШИ №1 - Наговицына Надежда Геннадьевна. С музыкальными номерами выступили преподаватели ДШИ №1Русских Екатерина Николаевна и Шкляев Павел Геннадьевич.

Юбилей Игринской Художественной галереи – праздник не только работников культуры, мастеров и живописцев, но и всех жителей этой богатой на таланты земли.

Желаем всем участникам найти свой неиссякаемый источник вдохновениядля новых идей,творить, несмотря ни на что,не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве!