Мастера спорта

06.04.2018 11:13:00

В Селтинской районной библиотеке в рамках подготовки к летним сельским спортивным играм, которые пройдут в 2019 году, подготовлен цикл мероприятий «Здоровое поколение – богатство России». 5 апреля 2018 года в библиотеке прошла презентация книги Михаила Сергеевича Зуева «Мастера спорта». Селтинская земля гордится своими спортсменами и спортивными достижениями, 20 уроженцев района имеют звание мастеров спорта. Михаил Сергеевич, учитель физической культуры с 45- летним стажем, призер республиканских соревнований по русской лапте, гандболу. В настоящее время Михаил Сергеевич продолжает активную спортивную жизнь. В мероприятии приняли участие: Александр Николаевич Однолько – председатель районного Совета депутатов; Надежда Вениаминовна Хитрина – начальник сектора по физической культуре и спорту; Мастера спорта Валерий Николаевич Мусалимов, Павел Васильевич Мелендин; Спортсмены Селтинского района, учащиеся Селтинской и Югдонской школ. Ведущие мероприятия представили прославленных спортсменов, мастеров спорта, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, тех, кем восхищаются, с кого берут пример. Михаил Сергеевич рассказал, как создавалась книга, поделился впечатлениями от общения со спортсменами. Никого не оставили равнодушными воспоминания мастеров спорта- Валерия Мусалимова и Павла Мелендина о своей спортивной биографии, интересных случаях из спортивной жизни, о своих первых наставниках и о том, благодаря чему они добились таких высоких результатов. В.Н. Мусалимов передал в фонд библиотеки уникальные издания о Г. Кулаковой и В. Медведцеве. А.Н. Однолько, председатель районного Совета депутатов, спортсмен, кандидат в мастера спорта по лапте поблагодарил мастеров спорта, принявших участие в встрече, пожелал школьникам достигать целей, заниматься спортом, который помогает закалить мужество, самообладание, волю, характер, а самое главное, здоровье. Встреча мастеров спорта, спортсменов, спортивных семей, школьников прошла в очень теплой, уютной атмосфере, вызвала чувство гордости и уважения к прославленным землякам. Спортивная летопись Селтинского района продолжается. Работают спортивные секции и кружки, проводятся соревнования, спортсмены добиваются высоких результатов и занимают призовые места. Сегодня пожелать хотим успеха и удачи, Чтоб каждый новый жизни старт для вас был однозначен. И пусть привычка побеждать всю жизнь вас не покинет. Здоровья, счастья и любви, талантливых открытий.