«Мастерская Деда Мороза»

08.01.2018 14:46:00

В библиотеках района 5 января открылась Мастерская Деда Мороза, где юные читатели создавали своими руками в ходе мастер-класса  новогодние поделки. Ребята с помощью специалистов изготавливали книжные закладки с зимним настроением, ёлочные украшения с ажурными снежинками и персонажами любимых сказок, игрушки, открытки и многое другое. Библиотекари  много общались с детьми, чтобы разбудить фантазию и творческое мышление.

В районной библиотеке прошел мастер-класс «Рождественский сапожок». Дети к заданию подошли творчески, проявив старание, фантазию  и любовь к своим близким.

Рождественские сапожки получились у всех разные, каждый отличился своей оригинальностью. Мероприятие прошло  в веселой, дружной атмосфере. Во время чаепития ребята бойко  отвечали  на вопросы новогодней викторины.

Детская библиотека для своих читателей подготовила мастер-класс «Рождественский венок». Ребята очень постарались и унесли с собой красивые веночки.

Мы уверены, что «книжные жмурки» помогут оживить интерес читателей к хорошим, но незаслуженно забытым книгам.