Мероприятия в Сарапуле в день российского флага

23.08.2018 09:50:00

Мероприятия в Сарапуле в день российского флага

О тематических акциях на открытых площадках, в музее и библиотеках

Тематические акции, беседы в игровой форме и культурные программы проведены на трех открытых площадках Сарапула, а также в музее и библиотеках, в день государственного флага Российской Федерации.

Тематическая акция «Белый, синий, красный» организована для ребят из социального приюта и летнего лагеря при профилактории «Озон» на площади электрогенераторного завода специалистами дома культуры «Заря».
Юные сарапульцы перечислили символы государства, значения цветов российского флага, послушали гимн. Цветам флага в этот день соответствовали многочисленная атрибутика - платки и флажки, и одежда ведущих, и конкурсы, и даже «паровозики».
Все дети принимали активное участие в аттракционах, эстафетах и конкурсах, водили большой дружный хоровод под патриотическую музыку. В финале мероприятия состоялось общее фотографирование.

Тематическая программа «Три цвета русской славы» прошла на площади дворца культуры «Электрон». В акции приняли участие жители микрорайона, молодежь и сотрудники предприятия «Элеконд», специалисты культуры.
Ведущая мероприятия Зарина Вакилова в формате интерактивной викторины рассказала историю возникновения этого праздника. Участники акции смогли проверить свои знания о главных официальных государственных символах Российской Федерации.
Завершилось мероприятие исполнением гимна Российской Федерации и запуском шаров в цвет российского триколора.

В городском саду имени А.С. Пушкина вечером проведена акция «Под флагом России». Волонтеры и сотрудники молодежного центра раздавали гостям парка ленты в триколоре флага России. Поздравила всех присутствующих с праздником Ксения Якимова, начальник отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной политики города Сарапула: «C гордостью носите звание гражданина Российской Федерации! Желаю процветания нашей стране, чтоб вы чувствовали свою причастность к этому. Потому что вы сегодня пишете нашу историю. Вы наше будущее!».
Для зрителей прозвучали песни «Россия - матушка» и «Ты живи моя Россия» в исполнении Юлии и Екатерины Семёновых. А в завершении мероприятия всеми участниками совместно с народным вокальным коллективом «Настроение» исполнен гимн России и запущены в небо бело-сине-красные воздушные шары.