Месячник русской культуры

07.02.2020 08:45:00

В Алнашском районе завершился месячник русской культуры. В рамках этого месячника по району прошли различные мероприятия. Среди дошкольных учреждений прошёл районный фестиваль-конкурс "В гостях у сказки". Маленькие артисты со всего района в творческой форме защищали свои концертные номера: пели, читали стихи, инсценировали сказки. В районном Доме культуры состоялись традиционные мероприятия – фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда» и театрализованное представление «Рождественские гуляния. Организации, предприятия и сельские учреждения культуры приняли активное участие в районном фестивале русской песни, русского танца и романса «Берегиня». Самые яркие и запоминающиеся творческие номера данного фестиваля вошли в программу гала-концерта, которым завершили месячник русской культуры.