Мир Божий вокруг нас!

01.02.2018 18:50:00

Мир Божий вокруг нас!

31 января в Кизнерской районной библиотеке состоялась юбилейная встреча в православном клубе «Благовест». 5 лет назад, 30 января 2013 года, состоялось первое заседание в клубе. За это время, темы мероприятий в клубе были самыми разными – Таинства крещения, Вечерние молитвы, Монашество, Рождественские праздники  и т.п. Членами клуба являются люди разных возрастов и профессий – те, кто стремится к духовной культуре, близок к православию, кто интересуется православными обычаями и традициями.

Вниманию собравшихся, была представлена  презентация, посвящённая юбилею клуба. Священнослужители Кизнерского района отец Александр и отец Иоанникий, поведали о том,  как людям прийти к православию, что значит вера в жизни каждого человека, как не сойти с праведного пути.

В качестве почетного гостя был приглашен отец Евгений, совместно с которым и был организован наш клуб. В настоящее время он является священнослужителем в Можгинском Храме.

Хотелось бы отметить, что работа православного клуба «Благовест» даёт положительные результаты. Располагающая к живому диалогу обстановка библиотеки, позволяет участникам свободно задавать интересующие и волнующие их вопросы, общаться со служителями церкви, что является особенно важным для каждого верующего человека.