Митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2017 21:41:00

2 сентября на центральной площади с. Красногорского прошел митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню ветеранов боевых действий.

На митинге выступили Глава МО «Красногорский район» В.С. Корепанов, начальник Отдела Военного комиссариата УР по Красногорскому и Юкаменскому районам С.Л. Пыхтеев и ветеран афганской войны Г. А. Потёмкин.

В рамках Государственной программы патриотического воспитания граждан России Министерство обороны выступило с инициативой о создании Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Главная цель движения – возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны. Начальником Отдела Военного комиссариата С.Л. Пыхтеевым были вручены значки и береты 11 юнармейцам, произнёсшим торжественную клятву.

В завершении митинга в небо как символ мира взлетели белые шары. К Монументу Славы и к памятнику ветеранов боевых действий возложены гирлянды и цветы.