«Многоцветный ковер Удмуртии»

02.06.2017 13:13:00

1 июня 2017 года, в День защиты детей, в Доме Дружбы народов состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса детских рисунков «Многоцветный ковер Удмуртии».

В церемонии приняли участие: Владимир Михайлович Соловьев – министр культуры и туризма УР, Алена Игоревна Наговицына – ведущий специалист – эксперт Министерства национальной политики УР, Омелюхина Ирина Владимировна – ведущий методист отдела по работе с муниципальными образованиями Бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Дом Дружбы народов».

Итогом Республиканского конкурса стала организация выставки лучших художественных работ в Доме Дружбы народов УР. Темами детских рисунков стали образы разных народов, населяющих территорию Удмуртии, их традиции, праздники, костюмы. Узоры Многоцветного ковра Удмуртии сплелись из удмуртских, русских, татарских орнаментов. Во многих работах они объединяются и раскрывают тему сплоченного, единого и дружного хоровода.

Организаторами торжественной церемонии открытия выставки выступила МБУ ОО ДО «Детская школа искусств №7» города Ижевска, при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики, Министерства по национальной политике Удмуртской Республики, Дома дружбы народов УР.