Молодежная Виртуальная Креативная Сессия в библиотеке

26.04.2019 16:10:00

Молодежная Виртуальная Креативная Сессия в библиотеке

25 апреля Республиканская библиотека для детей и юношества приняла активное участие в проведении III Международной молодежной виртуальной креативной сессии «BOOKВолна», организованной Самарской областной юношеской библиотекой. В виртуальной сессии приняли участие специалисты Республиканских библиотек из 25 регионов Российской Федерации. Они поделились опытом продвижения книги и молодежного чтения в современном информационном пространстве.

Специалисты Республиканской библиотеки для детей и юношества рассказали о деятельности молодежной площадки «Гарри Поттер и К°», открытой в декабре 2018 года. Стилизованное под молодежное восприятие пространство библиотеки позволило привлечь в стены библиотеки новые группы молодежной субкультуры г. Ижевска. Площадка стала местом интересных встреч с юными поэтами и музыкантами, проведения мастер-классов и обсуждения новинок молодежной литературы. В дополнении к сказанному - сотрудниками библиотеки был показан фрагмент интеллектуальной игры «Угадай героя Поттерианы».

Информация о деятельности молодежной площадки в стенах Республиканской библиотеки для детей и юношества вызвала живой интерес у всех участников виртуальной сессии.

По итогам проведения Международной сессии будет выпущен сборник выступлений участников, который получит и Республиканская библиотека для детей и юношества.