Молодые семьи

02.04.2018 12:28:00

Молодые семьи Воткинского района - наша гордость! В муниципальных образованиях Воткинского района ведут активную деятельность клубы молодых семей, которые раз в год собираются на районном фестивале для обмена опытом и определения лучшего по итогам года. В этом году фестиваль состоялся 31 марта в Кукуевском сельском культурном центре. Молодые семьи Воткинского района - наша гордость! Именно они активно участвуют в общественной и культурной жизни района, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции, воспитывая у подрастающего поколения любовь к своей малой Родине. В конкурсе приняли участие 9 семей: «Я+Я» деревня Кварса, руководитель –Кузнецова Лилия Сафиуловна. Основное направление деятельности – пропаганда задорого и активного образа жизни. Клуб представили семьи: Денисовых, Фаттаевых, Кутявиных, Вострокнутовых. Семьи из села Июльского «Ладушки», руководитель клуба – Плехова Юлия Васильевна. Это неоднократные участники районных, республиканских и Всероссийских фестивалей клубов молодых семей. Сегодня клуб молодых семей «Ладушки» представляют семьи - Руковичниковых, Кривоноговых, Караман Клуб молодых семей «Семейный очаг», посёлок Первомайский, руководитель клуба - Кривунец Анна Фёдоровна. Участники клуба активно ведут работу по пропаганде семейных ценностей традиций и устоев. Клуб представляют семья Пьянковых, Приходько, Колясниковы. «Два сердца», деревня Болгуры, руководитель клуба - Денисенко Юлия Николаевна. Участники клуба активно занимаются спортом и творчеством. Клуб представляют семьи – Шамшуриных, Микрюковых, Денисенко, Касумовых, Булгаковых, Трошковых. «Престиж» посёлок Новый, руководитель клуба – Закирова Элина Зинуровна. Участники клуба ведут работу по организации разнообразных форм культурно – досуговой деятельности молодых семей. В фестивале принимаю участие семьи – Гольковых, Мальцевых, Шанович, Закировых. «Кукуруза», деревня Кукуи, руководитель клуба – Коробейникова Ольга Аркадьевна. Члены клуба неоднократные победители районных, республиканских конкурсов. Клуб представляют семьи – Кудрявцевых,Чирковых, Лапиных,Коваленко «Бэлси» деревня Кудрино, руководитель клуба – Эшманова Любовь Александровна. Члены клуба являются неоднократными участниками районных фестивалей и конкурсов для молодых семей. Клуб представляют семьи – Умировых, Эшмановых, Оглезневых, Лошкарёвых, Поповых, Даниловых, Щениных. «Радость» село Перевозное, руководители – Зылёва Яна Алексеевна, Турова Вероника Дмитриевна. Клуб ведёт творческую и информационно – познавательную деятельность, пропагандирует здоровый образ жизни. В фестивале принимаю участие семьи – Глуховых, Варламовых, Колесниковых, Балобановых, Тукмачёвых, Ложкиных, Ивановых, Пашковых, Мышкиных «Аист» деревня Большая Кивара, руководитель клуба – Никитина Ирина Леонидовна. Члены клуба являются активными участниками районных фестивалей и конкурсов. В фестивале сегодня принимают участие семьи Каракуловых, Савиновых, Банниковых, Наумовых. Основная цель фестиваля - повышение престижа семей в обществе, укрепление ценностей семейного образа жизни, преемственности поколений и поддержка клубного движения молодых семей . Командам предстояло посоревноваться в двух конкурсах, первый -визитная карточка клуба молодых семей на тему: «Если бы у нас была волшебная палочка». Конкурсанты представляли презентацию о деятельности своего клуба в импровизированной форме и рассказали об успехах и достижениях клуба в творческих делах каждого семейного клуба. Второй конкурс - «Школа будущего для наших детей» или «Детский сад будущего для наших детей» где участники представили проект в форме сценического выступления. По итогу фестиваля третье место заняла команда «Радость» село Перевозное, руководители – Зылёва Яна Алексеевна и Турова Вероника Дмитриевна. (Семьи – Глуховых, Варламовых, Колесниковых, Балобановых, Тукмачёвых, Ложкиных, Ивановых, Пашковых, Мышкиных). Второе место у команды «Кукуруза», деревня Кукуи, руководитель клуба – Коробейникова Ольга Аркадьевна. (Семьи – Кудрявцевых,Чирковых, Лапиных,Коваленко) Лидерами фестиваля и правом представить Воткинский район на республиканском этапе фестиваля «Под крышей дома своего» стали Семьи из села Июльского «Ладушки», руководитель клуба – Плехова Юлия Васильевна. Это неоднократные участники районных, республиканских и Всероссийских фестивалей клубов молодых семей. (Семьи - Руковичниковых, Кривоноговых, Караман) Так же в мероприятии приняли участие: Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики – Надежда ЕЛЬКИНА; Начальник отдела по делам семьи Воткинского района» - Ирина КОРОВИНА; Начальник отдела ЗАГС Воткинского района Наталья ЛЯЛИНА; Директор республиканского центра «Молодая семья» - Татьяна БАШКАКОВА Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Спасибо всем командам за участие!