Мой край родной

06.11.2019 11:06:00

В Республиканской библиотеке для детей и юношества подведены итоги месячника государственности Удмуртской Республики «Мой край родной – частица Родины большой».

В связи со 100-летним юбилеем М. Т. Калашникова большим спросом среди читателей пользовалась медиабеседа «В шеренге легендарных оружейников» с виртуальной игрой-викториной «Интеллектуальный тир» о биографии Михаила Тимофеевича и его легендарном автомате.

Юбилею наших замечательных композиторов Г. А. Корепанова и Г. М. Корепанова-Камского была посвящена медиабеседа «В союзе звуков, чувств и дум», участниками которой стали ЦВСНП.

Программа месячника также включила мероприятия по геральдике «Лебедь на гербе Удмуртии», о знаменитых и известных людях родного края «Ими гордится земля удмуртская», экскурс в историю края «О родной земле с любовью», о достопримечательностях Удмуртии «Малая родина – большая любовь» и занятие семейного кружка «Купанча» «Кыӵе пӧртэм тылобурдоос!» («Какие разные птицы!»).

Всего за период с 4 октября по 4 ноября проведено 17 просветительских мероприятий, их посетило более 500 человек.