Мужество, доблесть и честь

02.04.2018 11:56:00

27 марта 2018 состоялся Республиканский фестиваль детского, юношеского и художественного творчества «Мужество, доблесть и честь», организованный совместно МБУДО ««Дебёсская ДШИ им. Г.М. Корепанова – Камского» и БПОУ УР «Дебесский политехникум». В фестивале приняли участие 13 учебных заведений Удмуртской Республики. В рамках фестиваля проведены мероприятия: выставка – конкурс творческих работ на тему «Мужество, доблесть и честь», олимпиада по истории искусств «Биография и творчество удмуртских художников Менсадыка Гартипова и Вячеслава Михайлова», очный конкурс академического рисунка «Натюрморт в графике», мастер – классы преподавателей МБУ ДО «Игринская ДШИ №2». Завершился фестиваль проведением круглого стола, где преподаватели и организаторы мероприятия подвели итоги и обсудили тему следующего фестиваля. Во время заключительного концерта победители награждены дипломами и призами. Из Дебесской детской школы искусств победителями стали: Уракова Полина – Диплом 2 степени, Протопопова Софья – Диплом 2 степени, Ложкина Анна – Диплом 1 степени.