Мы дружим, творим, познаем!

11.08.2017 13:13:00

Мы дружим, творим, познаем!

На протяжении пяти лет Республиканская библиотека для детей и юношества активно сотрудничает с Отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Ижевска. Цель данного сотрудничества – установление межведомственных контактов, осуществление социокультурной реабилитации детей с ограничениями здоровья, организация досуга детей.

Для «особенных» детей специалисты библиотеки организуют и проводят тематические праздники, мастер – классы, персональные выставки творчества, принимают активное участие в массовых мероприятиях Центра.

Одни из последних мероприятий библиотеки: семейный праздник «День семьи и дружбы», мастер-класс «Рисуем пластилином», «Уроки сказкотерапии» в Летнем саду им. М. Горького с подвижными играми, экскурсионной программой и мастер – классом по обучению родителей развитию мелкой моторики у детей.

Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители стали постоянными гостями библиотеки и активными участниками проводимых мероприятий.