На сцене ДШИ №7 прошел первый Республиканский конкурс семейного творчества «Семейные увлечения»

14.05.2018 16:54:00

Итоги Республиканского конкурса семейного творчества

«Семейные увлечения»

12 мая 2018 г. на сцене ДШИ №7 прошел первый Республиканский конкурс семейного творчества «Семейные увлечения». Организаторами конкурса выступили «Центр повышения квалификации работников культуры Удмуртской Республики», Министерство социальной политики и труда УР.

44 участника от самых маленьких до самых взрослых, рисующих, играющих на разных музыкальных инструментах, поющих и даже немного танцующих покоряли сердца своих слушателей и конечно членов жюри.

В номинации «Музыкальное творчество» все члены жюри прекрасные талантливые музыканты, которые живут и творят в своих творческих музыкальных семьях. Председатель жюри Валов Евгений Сергеевич – заслуженный артист УР (дочь и внучка музыканты), Екатерина Вячеславовна Гусева (огромная музыкальная семья) и Геннадий Юрьевич Бабушкин – лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, в дуэте со своей супругой Полиной Владимировной организовывают и дают концерты. Сегодня члены нашего жюри подарили всем участником несколько минут прекрасной музыки и зарядили всех позитивом.

Жюри конкурса в номинации «Художественное творчество»: Клокова Анжелика Львовна, начальник Управления по вопросам семьи и детства Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики член оргкомитета IV Республиканского многопрофильного смотра - конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России»; Салихова Любовь Аркадьевна, заместитель директора АУ ДПО УР «Центр повышения квалификации работников культуры Удмуртской Республики»; Коробейникова Александра Юрьевна,         специалист по учебно-методической работе АУ ДПО УР «Центр повышения квалификации работников культуры Удмуртской Республики».

Семейные коллективы приехали из разных уголков нашей Удмуртии: Ижевск: ДШИ №7, ДШИ №13, ДШИ № 9, ДШИ №8, ДШИ №3, ДШИ №4, ДШИ №11, Специальная музыкалная школа при РМК, Гимназия № 56, ДШИ № 3 «Глазовчанка», «Воткинская ДШИ №1 им. П.И. Чайковского», «Алнашская ДШИ», «Завьяловская ДШИ», «Малопургинская ДШИ», «Вавожская ДШИ», «ДШИ п. Ува», «ДШИ с. Пычас», «Якшур-Бодьинская ДШИ», «Игринская ДШИ №1», «Киясовская детская школа искусств», «ДШИ с. Большая Уча»,

На сцене выступали детские семейные дуэты, ансамбли с мамами и папами и даже бабушки и дедушки играли со своими внуками.

ГРАН-ПРИ нашего конкурса увезли в с. Вавож – инструментальный ансамбль семьи Вичужаниных «Пять девчонок – один Я», участники ансамбля играли на удмуртском национальном инструменте крезь.

Специальный диплом «За оригинальность» получили участники из «Гимназии 56» - папа и дочка Бакулев, папа и дочка Даутовы.

Также в разные уголки Удмуртии увезли 10 дипломов лауреата 1 степени, 16 дипломов лауреата 2 степени, 7 дипломов лауреата 3 степени.

Закончился праздник награждением победителей!

Хочется пожелать всем дальнейших успехов и творческого вдохновения!