Начала работу экспозиция «Связь веков» в рамках республиканской творческой лаборатории «Музыка Сибирского тракта»

08.02.2018 16:16:00

Начала работу экспозиция «Связь веков» в рамках  республиканской творческой лаборатории «Музыка Сибирского тракта»

9 февраля 2018 года в Селтинском районе состоится республиканская творческая лаборатория «Музыка Сибирского тракта», посвященная истории и культуре Сибирского тракта.

В мероприятии примут участие представители Министерства культуры и туризма УР, Республиканского Дома народного творчества, Национального музея Удмуртской Республики им. К. Герда, ведущие специалисты Удмуртского Института истории, языка и литературы Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения РАН, Удмуртского государственного университета, специалисты учреждений культуры Селтинского района.

К этому событию открыта экспозиция «Связь веков», где представлены экспонаты Национального музея УР им. К. Герда, Дебесского районного музея истории Сибирского тракта, частного музея А. Ю. Зорина.

С 8 февраля для школьников Селтинской средней школы и жителей Селтинского района специалистами музея Селтинской централизованной библиотечной системы проводятся экскурсии.

Приглашаем всех желающих, всех, кому интересна история родного села, Сибирского тракта посетить экспозицию «Связь веков»!