«Народы разные – Победа одна!»

07.05.2018 17:22:00

«Народы разные – Победа одна!»

В преддверии великого праздника – Дня Победы, 7 мая сотрудники Центра культуры и туризма «Сибирский тракт» представили литературно – музыкальную композицию «Народы разные – Победа одна». Межнациональная тематика выбрана не случайно, ведь война вошла в каждый дом Советского Союза, который объединял разные национальности. Первыми посетителями стали школьники Дебёсской школы.

Дебёсский район внес немалый вклад в освобождение Родины от фашистских захватчиков. Детям рассказали о земляках - героях Великой Отечественной войны, о ветеранах тех страшных сражений, проживающих в нашем районе, о тружениках тыла, вдовах, детях войны. Краевед Анна Ивановна Малых, рассказала о тех тяжелых временах, которые ей пришлось пережить. В свои 14 лет, Анна Ивановна помогала своей семье: пекла хлеб, ухаживала за младшими сестрами и братьями, работала в колхозе. Сегодня она угостила всех присутствующих испеченным хлебом военных лет.

Мы надеемся, что этот день останется в нашей памяти на долгие года!