07.04.2022 12:09:00

С 28 марта по 2 апреля в  Детской районной библиотеке «МБУК Граховская ЦБС» прошла Неделя детской книги.

28 марта был объявлен «Днём открытия недели детской книги». На открытие Недели детской книги пришли ребята из Граховского детского сада. Литературная гостиная началась с истории о книжкиных именинах. Затем мы познакомили ребят с биографией К.И.Чуковского, вспомнили многие сказки, которые он написал.
Также в этот день состоялось открытие книжных выставок: «Волшебный мир сказок Г.Х.Андерсена» и «Сказки дедушки Корнея». Дан старт районного фотоконкурса «Везде и всюду читать я буду».

29 марта «МультПарад в библиотеке». В течение дня для детей и подростков состоялся просмотр мультфильмов снятых по произведениям К.И.Чуковского и сказкам Г.Х.Андерсена.

30 марта «В гостях у сказки». Для учеников начальных классов провели увлекательную литературную игру-викторину "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок", для учащихся начальных классов Граховской СОШ им.А.В.Марченко.

1апреля  «День русских народных игр». Библиотекари познакомили учащихся Граховской начальной школы с историей русских народных игр, любимых во все времена и всеми поколениями. В конце мероприятия для ребят был проведён специальный конкурс "Баранки" - нужно было угадать сколько баранок в связке.

2 апреля состоялось закрытие недели детской книги. В этот день были подведены итоги районного фотоконкурса «Везде и всюду читать я буду» и прошло награждение лучших читателей библиотеки. Библиотекарями детской районной библиотеки были тщательно проанализированы читательские формуляры – результаты читательской деятельности для выявления самого активного читателя! Безусловным лидером стала ученица 3 "А" класса МБОУ "Граховская СОШ им.А.В.Марченко".

Победительнице вручили памятные подарки и благодарность