Ночь музеев в библиотеке: Герои Великой войны

18.05.2020 14:31:00

В рамках информационно-досуговой программы «Ночь музеев в библиотеке: Герои Великой войны» с 15:00 до 21:00 часов на сайте библиотеки, в социальных сетях прошло 12 мероприятий в режиме онлайн.

Наиболее востребованной стала рубрика онлайн-экскурсий по музеям боевой славы Городов-героев: Москвы, Новороссийска, Смоленска и Севастополя.  Онлайн-экспозиции просмотрели более 100 человек.

Большим спросом у подписчиков пользовался медиа-обзор о жизни и творчестве художников Удмуртии, создававших полотна, посвященных теме Великой Отечественной войны. С материалами «Краски, опаленные войной» познакомилось более 800 человек.

В очередной раз специалистами библиотеки были подготовлены и выставлены в социальные сети РБДЮ два видео мастер-класса. По изготовлению куклы-оберега «Как хорошо на свете без войны» и танка-игрушки «Т-34». Просмотрели мастер-классы более 800 человек.

В программу «Ночи музеев» была включена рубрика «Библиотечный кинозал», пользующаяся большой популярностью у подписчиков по итогам предыдущих мероприятий библиотеки. В этот раз вниманию онлайн-зрителей был представлен просмотр художественного фильма по роману В. Каверина «Два капитана». Фильм посмотрели более 500 человек.

Также пользовалась спросом у читателей онлайн-выставка-рекомендация книг из фонда библиотеки «У войны не женское лицо» и рубрика «Давайте поиграем». Количество просмотров рубрик насчитывает около 500 человек.

Общее количество просмотров мероприятий библиотеки в рамках «Ночи музеев» составило более 4500 человек.

Республиканская библиотека для детей и юношества благодарит всех своих подписчиков за участии во всероссийской акции "Ночь музеев".