Новое оборудование

17.07.2018 11:45:00

16 июля 2018 года установлено компьютерное оборудование с подключением к сети «Интернет» на сумму 56610 рублей в сельской библиотеке д. Старая Игра Граховского района.

Приобретение техники стало возможным за счет ежегодного участия в республиканском конкурсе по предоставлению межбюджетных трансфертов из бюджета УР на проведение мероприятий по подключению общедоступных муниципальных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и развитие системы библиотечного дела.

С появлением новой техники в библиотеке станут предоставляться дополнительные услуги: доступ в Интернет, компьютерные услуги, электронная почта, обучение на ПК, помощь в оформлении обращений, заявок и т.д. Интернет предоставляет неограниченные возможности для получения информации, обучения и общения.