«Песня далекая и близкая»

13.12.2018 11:53:00

12 декабря на сцене Якшур-Бодьинского районного Дома культуры с блеском прошёл районный фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей ветеранов «Песня далекая и близкая».  Участники фестиваля – энергичные, активные любители песни, посещающие любительские объединения сельских домов культуры. Приветствовали участников заместитель главы МО «Якшур-Бодьинский район» Валентина Афанасьевна Гырдымова и председатель районного Совета ветеранов Надежда Михайловна Пантелеева. Двенадцать коллективов представили на суд уважаемого жюри по два разнохарактерных произведения. После жарких споров определились победители: третье место заняли артисты хора ветеранов «Россияне», МО «Якшур-Бодьинское», руководитель и аккомпаниатор – Василий Байкузин. На почётном втором месте – хор ветеранов «За околицей», МО «Чуровское», руководитель – Надежда Чувашова, организатор коллектива – Вера Смирнова. И наконец, на первом месте – вокальный ансамбль «Иван-чай», МО «Якшур-Бодьинское», руководитель – Василий Байкузин, аккомпаниаторы – Василий Байкузин и Алексей Ковальчук, организатор коллектива – Вероника Смирнова. Поздравляем!!!

Перед началом конкурса  Молодёжный центр «Континент» поздравил всех с Днём Конституции РФ, который отмечается 12 декабря с 1993 года. Зрители и участники конкурса получили подарки – ленты триколор и текст Государственного Гимна РФ.