Первый сборник

07.02.2020 15:52:00

Заслуженный работник культуры УР, ветеран труда РФ, руководитель народного ансамбля народных инструментов "Нива" Культурного центра "Спектр" Сарапульского района Сергей Павлович Чернышов выпустил свой первый сборник стихотворений под названием «Я деревенский». Сборник стихов Сергея Чернышова – это рассуждения и размышления взрослого человека о своем предназначении, месте в жизни, об истинном и радужном, о величии родного края и широте души своих земляков. Родился Сергей Чернышов в крестьянской семье на севере Удмуртии в некогда славной деревеньке Суслопары, которой уже нет на карте республики. С 1980 года живёт в селе Сигаево Сарапульского района. Сергей Чернышов является ярким представителем творческой линии земли своей. Известен и как самодеятельный поэт-песенник. «Все стихи – это лирика моей души, - делится Сергей Павлович, - Они приходят и уходят, а родная сторона, где бы я ни был, живёт в моём сердце».