Подведены итоги республиканского интернет - флешмоба «Откроем книгу вместе»

30.05.2018 15:46:00

Подведены итоги республиканского интернет - флешмоба

«Откроем книгу вместе»

БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» 23–24 мая 2018 года провела республиканский интернет - флешмоб «Откроем книгу вместе», посвящённый общероссийскому Дню библиотек. 23 мая в 10.00 часов в группе «ВКонтакте» Республиканской библиотеки для детей и юношества был выставлен видеоролик с хештегом «#Откроемкнигувместе».

Для участия в интернет - флешмобе нужно было поместить в комментариях к записи с видеороликом любимую цитату из художественного произведения, указав название произведения и его автора.

Всего в интернет - флешмобе приняло участие 577 человек из 27 муниципальных образований Удмуртской Республики и г. Москвы, опубликовано 592 цитаты. Самыми активными участниками стали представители Балезинского (83), Воткинского (57), Граховского (54), Сарапульского (58) и Юкаменского (47) районов республики.

Итоги флешмоба подводились при помощи генератора случайных чисел онлайн. Выпало число – 322. Это – комментарий Карины, деревня Малая Сюга Можгинского района (цитата "А ларчик просто открывался" из басни И. А. Крылова "Ларчик"). Поздравляем победителя!

Победитель награждается Дипломом и книгой, все участники флешмоба получат сертификаты.

БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» благодарит всех участников и муниципальные библиотеки республики за активное участие.