«Поединки хоров»

20.04.2017 14:21:00

Республиканский конкурс хоров ветеранов «Поединки хоров»

29 апреля в Шарканском районном доме культуры пройдет республиканский конкурс хоров ветеранов «Поединки хоров».

Участниками поединков станут хоры ветеранов и пенсионеров из районов и городов республики. В конкурсной программе прозвучат хоровые произведения русских и зарубежных композиторов-классиков, хоровые произведения удмуртских композиторов, народные песни в обработке для хоров и ансамблей, массовые песни композиторов советского периода и др.

Республиканский конкурс хоров ветеранов «Поединки хоров» имеет ярко выраженную социальную направленность: мотивирует людей старшего возраста к активной жизни, задает новое популярное направление пения, объединяет людей по интересам, несет позитивное настроение в массы.

Организаторы конкурса: Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканский Дом народного творчества – Дом молодёжи»; Управление культуры и туризма Шарканского района, Шарканский районный Дом культуры, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Удмуртской Республике.Учредитель – Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики.