Праздники современного русского календаря. День св. Валентина.

12.02.2018 11:02:00

Праздники современного русского календаря. День св. Валентина.

6 и 8 февраля в Национальной библиотеке сотрудники отдела литературы на иностранных языках и отдела литературы по искусству провели тематические интерактивные уроки на тему «Праздники современного русского календаря. День святого Валентина».

На занятиях школьники 2-х и 6-х классов ижевской школы № 93 познакомились с историей праздника в честь святого Валентина – узнали, кто такой святой Валентин, сколько веков в Европе уже отмечают «День всех влюбленных». А также о том, что в России есть аналогичный праздник «День семьи, любви и верности», который отмечается 8 июля и приурочен к дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

В творческой части мероприятия дети изготовили поздравительные открытки-«валентинки», используя заранее приготовленные образцы и шаблоны, пайетки, стразы, цветные наклейки. Занятие прошло в весело, в атмосфере бурной фантазии и хорошего настроения.