Приглашение на участие в IX Съезде некоммерческих организаций России

16.08.2018 10:38:00

Приглашение на участие в IX Съезде некоммерческих организаций России

11-13 декабря 2018 года в Москве состоится IX Съезд некоммерческих организаций России (информация о месте, дате проведения Съезда и его программа размещена на официальном сайте Съезда).

Организатор Съезда – Общенациональный союз некоммерческих организаций. Съезд традиционно проходит при участии представителей руководства Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций.

Участники Съезда – более 1000 делегатов – представителей социально ориентированных некоммерческих организаций обсуждают основные направления в области развития некоммерческого сектора России, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле, оказании социальных услуг населению и др.

Съезд – это крупнейшее значимое событие в некоммерческом секторе. Съезд включает более 30 мероприятий различного формата: пленарные заседания, круглые столы, семинары, мастер-классы, практикумы, митапы, публичные защиты проектов, выставки.

В рамках Съезда состоится церемония вручения Национальной общественной премии «Атлант». Премия присуждается за выдающийся и существенный вклад в развитие некоммерческого сектора в России и в мире за работы и достижения, результаты которых оказали значительное влияние на развитие гражданского общества, получившие широкое общественное признание среди некоммерческих организаций России.

Номинанта на соискание Премии может выдвинуть любая некоммерческая организация, являющаяся делегатом Съезда.

Перечень номинаций, порядок участия в Премии, форма заявки размещены на сайте по адресу: сайте https://www.gosgrant.ru/premiya

Информация о месте проведения IX Съезда некоммерческих организаций России и его программа будет размещена на официальном сайте Съезда