Продолжается реализация проекта «Купеческая лавка «Булычев и Ко»

11.02.2019 13:00:00

Реализация проекта «Купеческая лавка «Булычев и Ко»

В настоящее время продолжается реализация проекта «Купеческая лавка «Булычев и Ко», получившего поддержку Фонда президентских грантов в размере 367 тыс. рублей.

На начальном этапе проекта, в декабре и январе, на средства гранта были реализованы различные мероприятия. Сотрудники Селтинской центральной районной библиотеки и Краеведческого музея с целью поиска информации о купцах Булычевых совершили поездки в Государственный архив Кировской области, Архивный сектор Администрации Малмыжского района Кировской области, Центральный государственный архив Удмуртской Республики, получив незаменимый опыт работы с архивными документами, посетили Кировскую областную библиотеку имени А. И. Герцена, Малмыжский краеведческий музей.

Исследовательская работа продолжается: планируются поездки по району. Собранные материалы будут использованы при оформлении стендов в купеческой лавке.

Также активно идут ремонтные работы в помещении лавки, основные строительные работы по замене пола и установке входной двери уже произведены.

Ведется дальнейшая работа по проекту: осуществляется сбор и анализ материалов для создания экспозиций и видеороликов.