Радуга талантов - 2018

02.04.2018 16:13:00

30 марта на сцене Районного Дома культуры «Дружба» п. Балезино прошел IV районный конкурс среди детских садов «Радуга талантов - 2018», посвященный Республиканскому фестивальному движению «Здорово жить!» (в рамках программы по ЗОЖ). В зрительном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Встречали гостей и зрителей доктор Пилюлькин и Кнопочка. Именно они были помощниками участников на протяжении всей конкурсной программы. Жюри внимательно оценивало каждое выступление, а зрители от всей души поддерживали маленьких конкурсантов из детских садов «Теремок», «Малышок», «Италмас», «Ленок», «Солнышко», «Кестымский», а так же из Пибаньшурского детского сада тёплыми аплодисментами. Каждый садик представлял на конкурсе пару – мальчика и девочку. Ребята состязались в четырех конкурсах. В визитной карточке « Мой садик здОрОво живёт!» пары представляли видеоролик о здоровом образе жизни. В следующем задании «Мода и спорт» конкурсанты продемонстрировали замечательные костюмы, которые вызвали бурю оваций. Конкурс-экспромт «Народная мудрость» заставил ребят немного задуматься – нужно было угадать поговорки, которые приготовила для них Кнопочка. Но ребята справились с этим заданием на отлично. В домашнем задании «Дружно, смело, с оптимизмом - мы за здоровый образ жизни!» детские сады представили художественный номер в любом жанре по ЗОЖ. Вот здесь конкурсанты проявили все свои таланты. Многие выступления были настолько проникновенными, эмоциональными, что не могли оставить равнодушным ни одного человека в зале. Проигравших не было, все пары стали победителями в своей номинации и получили памятные подарки. Номинацию «Самые обаятельные» получил Пибаньшурский детский сад, «Самые оригинальные» - МБОУ д/с «Ленок», «Самые креативные» - МБОУ д/с «Теремок», «Самые артистичные» - МБОУ д/с «Кестымский», «Самые звонкие» - МБОУ д/с «Солнышко», «Самые яркие» - МБОУ д/с «Малышок», «Самые динамичные» - МБОУ д/с «Италмас». Любой конкурс – это праздник творчества, праздник души и таланта. С каждым годом в различных конкурсах и фестивалях принимают участие всё больше и больше талантливых ребят Балезинского района. Это становиться возможным, благодаря их большому желанию, упорство и трудолюбие и, конечно, огромной помощи воспитателей родителей, которые поддерживают детей в их творческих начинаниях. Хочется пожелать всем участникам новых творческих планов, вдохновения и, конечно, успешного воплощения интересных творческих проектов!